Rhinos Neo

aminefron.png

KOMPOSISI

Tiap 2 x 0,4 ml larutan (0,8 ml) mengandung:
Pseudoephedrine hydrochloride 7,5 mg

 

INDIKASI 

Meringankan hidung tersumbat karena pilek.

Oral drops

  • Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik lain (misalnya: efedrin, fenilpropanolamin, fenilefrin), penderita hipertensi berat, dan yang mendapat terapi obat antidepresan tipe penghambat MAO.

  • Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan.

  • Hati-hati penggunaan pada penderita hipertensi, atau yang mempunyai potensi hipertensi atau stroke, seperti pada penderita dengan berat badan berlebih (overweight) atau penderita usia lanjut.

  • Bila dalam 3 hari gejala flu tidak berkurang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.

  • Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar, dan pusing.

KONTRAINDIKASI

Lihat kotak peringatan.
Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini.

DOSIS DAN CARA PEMBERIAN

Anak-anak 2-5 tahun: 
2 x 0,4 ml larutan (0,8 ml), tiga kali sehari.

Anak-anak di bawah 2 tahun: 
atas petunjuk dokter.

 

PERINGATAN DAN PERHATIAN

Lihat kotak peringatan.

  • Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, retensi urin, gangguan fungsi jantung, dan diabetes melitus.

  • Tidak dianjurkan untuk anak usia di bawah 2 tahun, (kecuali atas petunjuk dokter).

 

EFEK SAMPING

Insomnia, sakit kepala, eksitasi, tremor, takikardia, aritmia, palpitasi, dan sulit berkemih.

 

INTERAKSI OBAT

Penggunaan bersamaan dengan antidepresan tipe penghambat MAO (monoamine oxidase) dapat mengakibatkan krisis hipertensi.

 

KEMASAN

Kotak, 1 botol @ 10 ml, dengan dropper.

Head Office Titan Center 3rd Floor, Jalan Boulevard Bintaro Block B7/B1 No. 05 , Bintaro Jaya Sektor 7 Tangerang 15224, Indonesia

Tel. (+62-21) 7454 111  |  Fax. (+62-21) 7454 111

© 2020 Dexa Medica